• Образовательные стандарты и требования

С 1 сентября 2022 года школа переходит на новые ФГОС начального общего образования, утверждённый приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 № 286, и основного общего образования, утверждённый приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 № 287.

Для выполнения новых требований и качественной реализации программ в школе на 2022 год запланирована работа по обеспечению готовности всех участников образовательных отношений.

Разработана и утверждена дорожная карта по введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, План мероприятий по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования.

Проведен анализ действующих локальных нормативных актов школы на предмет соответствия требованиям ФГОС-2021, на основании которого внесены изменения в действующие локальные нормативные акты и разработаны новые – в соответствии с требованиями ФГОС-2021.

Организована работа по апробации использования примерной рабочей программы на уровне основного общего образования по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в 8 классах в условиях введения ФГОС ООО, системная работы по формированию функциональной грамотности обучающихся школы.

Региональные НПА