Государственная итоговая аттестация
    Государственная итоговая аттестация — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

Навигатор ГИА

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при подготовке к сдаче основного государственного экзамена и единого государственного экзамена.

Сервис находится в открытом доступе в интернете по адресу:  http://russiaedu.ru/ и предоставляется на безвоздмездной основе.

Помимо этого, на сайте www.fipi.ru вы можете ознакомиться с содержанием контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме).

В социальной сети ВКонтакте существует открытая группа «ГИА 51» (https://vk.com/gia51) – вступить может любой желающий.

Информация о региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2023/2024 учебном году:

1. +7 (8152) 48-67-01, доб. 1713, (пн-пт, 09:00 - 17:15)
      Ответственный: Решетова Ольга Зевсовна, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области
    2. +7 (8152) 40-07-55, (пн-пт, 09:00 - 18:00)
      Ответственный: Федотов Дмитрий Анатольевич, директор «Регионального центра обработки информации» ГАУДПО МО «Институт развития образования»

Информация о муниципальной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2023/2024 учебном году:

1. +7 (815 51) 7-59-66, (пн-чт, 09:00 - 17:45; пт, 09:00 - 17:00)
      Ответственный: Ионкина Елена Владимировна, консультант отдела общего, дополнительного образования и воспитания Управления образования администрации ЗАТО Александровск

График проведения всероссийских тренировочных мероприятий 2023/24 уч. год

1. 08 февраля 2024 г.  репетиционный экзамен по математике