Педагогический совет создается на срок деятельности школы.

Для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции педагогического совета, за исключением согласования локальных нормативных актов и отчисления обучающихся в качестве меры дисциплинарного взыскания, созываются малые педагогические советы.

Очередные заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы педагогического совета, но не реже четырех раз в течение учебного года. Внеочередное заседание педагогического совета созывается председателем педагогического совета.

Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы. Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

Главные задачи Педагогического совета:

1. реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. объединение усилий общеобразовательного учреждения на повышение уровня учебно-воспитательной работы.
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе рассматривает вопросы:

1. развития образовательных услуг;
    2. регламентации образовательных отношений;